当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信办理公开
来信情况
来信标题 生活用水问题
来信时间 2018-12-11 15:38
来信内容 尊敬的市长,我于2017年5月在新津县国光小区买了一套二手房(清水房:未装修,未入住),今年7月开始着手装修,可水表上显示存在96方水,我就不知道,在未入住的情况下,也没有使用过自来水的情况下怎么在水表上会显示有96方水,我们也多次向相关部门反映了,结果是把水表换了,但在水表上显示的96方水一直未处理。
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办核定工单 处理时间 2018-12-11 15:38
市大数据和电子政务办拟派工单(主办:新津县) 处理时间 2018-12-11 15:38
新津县签收工单。 处理时间 2018-12-11 15:40
新津县转办工单(主办:新津县海天水务有限公司?) 处理时间 2018-12-11 15:45
新津县海天水务有限公司?签收工单。 处理时间 2018-12-12 11:10
新津县海天水务有限公司?提交办理结果 处理时间 2018-12-17 10:44
市大数据和电子政务办审核新津县延期申请(通过) 处理时间 2018-12-17 16:38
新津县提交办理结果 处理时间 2018-12-17 16:41
办理结果
新津县(2018-12-17 20:52:34): 来信人: 您好!您所反映的问题,新津县高度重视,立即责成海天水务进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,已与用户取得联系,96方水为业主预存,现已解释清楚,用户对回复表示满意。 新津县 2018年12月17日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱