当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信办理公开
来信情况
来信标题 公共场所宣扬宗教内容
来信时间 2019-02-23 22:33
来信内容 市长你好,今天在祥和里路就餐,发现祥和里靠近一环路一端的中国石油加油站侧面的墙上有大量宗教宣传内容。根据我国法律,不得在公共场合宣传宗教内容。请处理。谢谢。
办理情况
处理部门 市网络理政办核定工单 处理时间 2019-02-23 22:42
市网络理政办拟派工单(主办:市民宗局) 处理时间 2019-02-23 22:42
市民宗局签收工单。 处理时间 2019-02-25 09:19
市民宗局转办工单(主办:成华区民宗局) 处理时间 2019-02-25 09:25
成华区民宗局签收工单。 处理时间 2019-02-28 09:34
成华区民宗局提交办理结果 处理时间 2019-02-28 09:40
市网络理政办审核市民宗局延期申请(通过) 处理时间 2019-03-01 10:59
成华区民宗局提交办理结果 处理时间 2019-03-01 11:57
市民宗局提交办理结果 处理时间 2019-03-01 12:02
办理结果
市民宗局(2019-03-01 12:04:28):来信人: 谢谢您的来信。您所反映的问题,我局高度重视,立即责成成华区民宗局进行调查处理,现将有关情况回复如下: 经成华区民宗局调查核实,祥和里在靠近一环路一端的中国石油加油站侧面的墙上和另一侧的墙上有八吉祥内容,具有宗教含义。已安排人员于2019年2月27日撤除。 以上情况于2019年2月28日上午9:10电话告知您,您表示满意。 成都市民族宗教事务局民宗局 2019年3月1日
中共成都市委书记信箱