当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信办理公开
来信情况
来信标题 自来水
来信时间 2019-03-04 12:55
来信内容 由于本地地下水污染太严重了,请求上级予以安装自来水!
办理情况
处理部门 市网络理政办核定工单 处理时间 2019-03-04 14:17
市网络理政办拟派工单(主办:新津县) 处理时间 2019-03-04 14:17
新津县签收工单。 处理时间 2019-03-04 14:28
新津县转办工单(主办:新津县水务局,新津县文井乡) 处理时间 2019-03-04 14:29
新津县水务局签收工单。 处理时间 2019-03-04 16:01
新津县文井乡签收工单。 处理时间 2019-03-05 10:58
新津县水务局提交办理结果 处理时间 2019-03-05 16:33
新津县文井乡提交办理结果 处理时间 2019-03-07 16:25
新津县提交办理结果 处理时间 2019-03-07 16:46
办理结果
新津县(2019-03-07 16:52:39):来信人:您好!谢谢您的来信!您所反映的问题,新津县高度重视,立即责成文井乡、水务局进行调查处理,现将有关情况答复如下:根据全县自来水安装整体计划,自来水主管已经安装到您家所在的李柏村附近,李柏村属于拟安装范围,前期已经提交了开通自来水的相关材料给海天水务有限公司,目前自来水公司按照全县统一安排,正在逐步实施全县各村自来水安装工作,同时3月5日上午自来水公司已派人进入李柏村进一步了解情况,并将进行实地勘测。文井乡已发函水务局报告李柏村急需安装自来水的问题,并恳请上级部门督促自来水公司尽快完成文井乡李柏村的自来水安装。水务局接到函件后,已督促供水企业主动积极对接李柏村村委会,简化程序,尽快为村民接通自来水。 以上情况已于3月7日14:44,与您联系,您表示满意。 新津县 2019年3月7日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱