当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信办理公开
来信情况
来信标题 玉树新村小区白蚁泛滥问题
来信时间 2019-04-22 17:27
来信内容 玉树新村小区1、2栋白蚁虫害严重,1楼住户家中存在大量白蚁,近年来多次找相关部门,均未处理,现房屋损坏严重,墙体受损,存在安全隐患,希望部门尽快解决。
办理情况
处理部门 市网络理政办核定工单 处理时间 2019-04-22 17:42
市网络理政办拟派工单(主办:新津县) 处理时间 2019-04-22 17:42
新津县签收工单。 处理时间 2019-04-22 17:51
新津县转办工单(主办:新津县住建局) 处理时间 2019-04-22 17:52
新津县住建局签收工单。 处理时间 2019-04-23 09:10
新津县住建局提交办理结果 处理时间 2019-04-23 14:51
新津县提交办理结果 处理时间 2019-04-23 15:30
办理结果
新津县(2019-04-23 15:34:36):来信人:您好!谢谢您的来信!您所反映的问题,新津县高度重视,立即责成住建局进行调查处理,现将有关情况答复如下:县住建局工作人员电话联系了来信人,并预约好了上门进行白蚁灭治服务时间。您对以上处理工作表示满意。 新津县 2019年4月23日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱