当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信办理公开
来信情况
来信标题 疑似黑电台
来信时间 2019-05-29 17:16
来信内容 您好,大约最近一周开始,我上下班驾车从位于和韵西路的蓝光锦绣城1期进出时,都能够在FM102.6频率听到疑似黑电台的干扰,内容大约是卖药广告。具体地点见附件图中红圈。希望有关部门查实并处理。谢谢。
办理情况
处理部门 市网络理政办核定工单 处理时间 2019-05-29 17:29
市网络理政办拟派工单(主办:市经信局) 处理时间 2019-05-29 17:29
市经信委签收工单。 处理时间 2019-05-30 09:21
市经信委提交办理结果 处理时间 2019-06-03 17:47
办理结果
市经信局(2019-06-03 17:47:22):来信人:您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,市经信局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:我们已通知监测站对FM102.6进行了定位、监测并进行了取缔。6月3日下午4:40分致电来信人,向来信人说明我局近期打击黑广播的情况,来信人表示近期没有再听到该广播,并对我局工作表示认可和理解。 市经信局 2019年6月3日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱