当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信办理公开
来信情况
来信标题 新津公积金提取咨询
来信时间 2019-07-02 12:59
来信内容 新津县公积金中心能委托办理提取业务(购房还贷)吗?不能的话预约周六办理业务怎么弄?还有委托办理需要什么资料?
办理情况
处理部门 市网络理政办核定工单 处理时间 2019-07-02 14:25
市网络理政办拟派工单(主办:新津县) 处理时间 2019-07-02 14:25
新津县签收工单。 处理时间 2019-07-02 15:03
新津县转办工单(主办:新津县住房公积金中心) 处理时间 2019-07-02 15:04
新津县住房公积金中心签收工单。 处理时间 2019-07-04 12:01
新津县住房公积金中心提交办理结果 处理时间 2019-07-04 13:19
新津县提交办理结果 处理时间 2019-07-04 13:51
办理结果
新津县(2019-07-04 13:53:21):来信人:您好!谢谢您的来信!您所咨询的问题,新津县高度重视,立即责成住房公积金中心进行调查处理,现将有关情况答复如下:购房还贷提取可以签订委托提取协议,根据您所购房屋类型办理委托提取需要的资料为:购房合同、贷款合同、最近三至六个月的还款流水、身份证、公积金卡、结婚证。 就以上情况,住房公积金中心已于2019年7月4日与您取得联系,您对工作人员态度表示满意,对政策表示满意。 若仍有其他疑问,可致电住房公积金中心咨询服务热线028-12329,或登录中心网站:www.cdzfgjj.gov.cn了解查询。 新津县 2019年7月4日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱