当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信办理公开
来信情况
来信标题 投诉中国移动乱收费
来信时间 2019-08-15 11:25
来信内容 中国移动在赠送流量结束后不提醒消费者,造成在没有流量的情况下,电话费疯涨。现要求中国移动退费,活动结束后采取措施,避免大家再发生类似情况!
办理情况
处理部门 市网络理政办核定工单 处理时间 2019-08-15 11:26
市网络理政办拟派工单(主办:成都移动公司) 处理时间 2019-08-15 11:26
成都移动公司签收工单。 处理时间 2019-08-15 13:53
成都移动公司提交办理结果 处理时间 2019-08-20 17:16
办理结果
成都移动公司(2019-08-20 17:28:44): 来信人: 谢谢您的来信。您所反映的问题,成都移动高度重视,立即责成相关部门处理: 经核实,您于2019年5月2日参与查网龄送流量包10G的活动,办理时10086已短信提醒您赠送流量有效期为3个月,您表示并未收到相关短信,导致8月到期时仍使用流量产生相关费用。您为成都移动10年以上老客户,为感谢您的支持,为您申请处理8月产生的流量费用119.92元,并已告知您赠送话费不积分,不打印发票,也不能用于营销活动。 以上情况移动工作人员于2019年8月20日与您联系,您表示满意。 成都移动公司 2019年8月20日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱