当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信办理公开
来信情况
来信标题 新津县邓双镇邓公场危旧房棚户区什么时候拆迁
来信时间 2019-08-16 13:19
来信内容 尊敬的领导: 你好!我想问一下,新津县邓双镇邓公场危旧房棚户区什么时候拆迁,大家都希望尽快搬迁,邓公场的房子已经垮了有好几家了,存在较大的安全隐患,一旦发生火灾后果更是不堪设想,太不符合新津县打造的公园城市形象。 我们希望市领导能够解决老百姓的居住环境条件,望领导重视。
办理情况
处理部门 市网络理政办核定工单 处理时间 2019-08-16 14:18
市网络理政办拟派工单(主办:新津县) 处理时间 2019-08-16 14:18
新津县签收工单。 处理时间 2019-08-16 14:25
新津县转办工单(主办:新津县邓双镇) 处理时间 2019-08-16 14:25
新津县邓双镇签收工单。 处理时间 2019-08-16 15:37
新津县邓双镇提交办理结果 处理时间 2019-08-19 10:16
新津县提交办理结果 处理时间 2019-08-19 14:18
办理结果
新津县(2019-08-19 16:16:33):来信人:您好!谢谢您的来信!您所反映的问题,新津县高度重视,立即责成邓双镇进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,邓公场位于新津以南,曾是有名的水路码头,也是新津县的发祥之地。邓公场有两条老街,六水门街和灯杆坝巷有上百年的历史,有些清代建筑有历史价值。根据梨花溪片区及邓双镇的发展规划,拟对邓公场做统一规划建设。现在根据实际情况,在保障群众利益和安全的前提下,积极引导邓公场百姓在保留邓公场历史文化韵味的前提下对老旧危房进行维修改造。 我镇经济发展服务中心工作人员于2019年8月19日与来信群众取得联系,在充分了解诉求后,工作人员就邓公场棚改情况和房屋建设相关政策进行了解释,并提出了建议意见,来信人对处理意见表示满意。 新津县 2019年8月19日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱