当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信办理公开
来信情况
来信标题 小区电信网络慢
来信时间 2019-09-02 12:26
来信内容 市长您好,我住在青羊区双顺南路1号蔚蓝天地2期,电信手机上网非常慢,和电信沟通多次没有实质性进展。还请百忙之中帮忙解决这个问题,祝身体健康。
办理情况
处理部门 市网络理政办核定工单 处理时间 2019-09-02 14:25
市网络理政办拟派工单(主办:成都电信公司) 处理时间 2019-09-02 14:25
成都电信公司签收工单。 处理时间 2019-09-03 09:32
成都电信公司提交办理结果 处理时间 2019-09-04 11:36
办理结果
成都电信公司(2019-09-04 15:26:58): 来信人: 谢谢您的来信。您所反映的问题中国电信股份有限公司成都分公司高度重视,立即责成质检及投诉处理中心进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经工作人员上门测试信号,存在信号弱覆盖的情况。我方可为您申请安装皮基站缓解信号问题,您表示自己先考虑一下,后期如需安装,会直接与工作人员联系申请安装。 以上情况工作人员于2019年9月4日11:28时与您联系,您表示认可。 中国电信股份有限公司成都分公司 2019年9月4日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱