当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信办理公开
来信情况
来信标题 电信信号差,电话经常打不通
来信时间 2019-09-23 11:04
来信内容 领导好,我是锦江区玫瑰街7号住户。长期以来我们这边的电信信号都非常差,周边一大片都是信号盲区,我们小区很多家庭都不得不安装了座机。电话经常没信号,出门买菜,只能使用现金,因为无法扫码付款,极不方便。已经跟电信部门反映了两三年,一直没解决。在信息化时代的今天,在省会城市,在三环边上,连基本的通讯都成问题,非常影响市民的生活,希望领导重视。
办理情况
处理部门 市网络理政办核定工单 处理时间 2019-09-23 11:05
市网络理政办拟派工单(主办:成都电信公司) 处理时间 2019-09-23 11:05
成都电信公司签收工单。 处理时间 2019-09-24 09:32
成都电信公司提交办理结果 处理时间 2019-09-25 18:15
办理结果
成都电信公司(2019-09-25 18:17:55): 来信人: 谢谢您的来信。您所反映的问题中国电信股份有限公司成都分公司高度重视,立即责成质检及投诉处理中心进行调查处理,现将有关情况答复如下: 针对您所反映的锦江区玫瑰街7号手机信号差、电信信号覆盖薄弱的情况,我公司已在该地址做基站建设,预计9月底开通,建议您后续观察使用。 以上情况工作人员于2019年9月25日18:09时与您联系,您表示满意。 中国电信股份有限公司成都分公司 2019年9月25日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱