当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信办理公开
来信情况
来信标题 政府未公开安装自来水收费标准及招投标过程
来信时间 2019-10-23 11:08
来信内容 成都市新津县邓双镇安装自来水一事,整个过程包括招投标、费用计算等都未进行公示,安装费商户按照3350元收取,农户按照2050元收取。这些收费标准均未公示,只口头告知拆迁时会赔偿自来水安装费用,却没有书面通知!
办理情况
处理部门 市网络理政办核定工单 处理时间 2019-10-23 11:14
市网络理政办拟派工单(主办:新津县) 处理时间 2019-10-23 11:14
新津县签收工单。 处理时间 2019-10-23 11:18
新津县转办工单(主办:新津县邓双镇) 处理时间 2019-10-23 11:18
新津县邓双镇签收工单。 处理时间 2019-10-23 16:48
新津县邓双镇提交办理结果 处理时间 2019-10-24 10:12
新津县提交办理结果 处理时间 2019-10-24 10:39
办理结果
新津县(2019-10-24 13:28:31): 来信人: 谢谢您的来信。您所反映的问题,新津县高度重视,立即责成邓双镇进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经核实,您反映的自来水安装费用是按照现行农村饮用水标准进行收费的,入户费按照商业用水和农户用水两种情况进行收取,收费标准自来水公司都进行了公示。村民若有不清楚的,可到自来水公司门市进行察看。若进行拆迁,镇政府会根据当年的补偿标准来进行补偿。经工作人员与您联系,您对回复结果表示满意。 新津县政府 2019年10月24日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱