当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信办理公开
来信情况
来信标题 道路拥堵
来信时间 2019-10-30 09:01
来信内容 在建的地铁10号线新平站和刘家碾站外,每天早高峰期非常拥堵,大量机动车、电瓶车、行人混杂在一起,一个路口就要堵十来分钟。请处理。
办理情况
处理部门 市网络理政办核定工单 处理时间 2019-10-30 09:10
市网络理政办拟派工单(主办:新津县) 处理时间 2019-10-30 09:10
新津县签收工单。 处理时间 2019-10-30 09:38
新津县转办工单(主办:新津县公安局) 处理时间 2019-10-30 09:38
新津县公安局签收工单。 处理时间 2019-10-31 09:47
新津县审核新津县公安局延期申请(通过) 处理时间 2019-11-05 14:58
市网络理政办审核新津县延期申请(通过) 处理时间 2019-11-05 16:56
新津县公安局提交办理结果 处理时间 2019-11-07 18:36
新津县提交办理结果 处理时间 2019-11-07 20:17
办理结果
新津县(2019-11-07 20:30:53): 来信人: 谢谢您的来信。您所反映的问题,新津县高度重视,立即责成公安局进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,新平镇地铁10号线目前正在进行收尾施工作业,沿线均在打围施工,早高峰时期机动车、非机动车汇聚于此,形成拥堵。交警大队勤务一中队已安排人员在早晚高峰时间段对该路段车辆进行疏导,确保沿线的交通正常有序。 交警大队勤务一中队中队长于2019年11月4日与您取得联系,告知了相关处理情况,您表示满意。 新津县政府 2019年11月7日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱