当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信办理公开
来信情况
来信标题 路灯不亮
来信时间
来信内容 龙王渡大桥路灯晚上不亮。
办理情况
处理部门 市网络理政办核定工单 处理时间 2019-12-02 09:20
市网络理政办拟派工单(主办:高新区) 处理时间 2019-12-02 09:20
高新区签收工单。 处理时间 2019-12-02 11:08
高新区转办工单(主办:高新区生态环境和城市管理局) 处理时间 2019-12-02 11:08
高新区生态环境和城市管理局退回工单。 处理时间 2019-12-02 12:48
高新区退回工单。 处理时间 2019-12-02 13:30
市网络理政办高新区退回工单审核(通过) 处理时间 2019-12-02 13:36
市网络理政办再次整理工单。 处理时间 2019-12-02 13:37
新津县签收工单。 处理时间 2019-12-02 13:56
新津县转办工单(主办:新津县城投公司) 处理时间 2019-12-02 13:57
新津县城投公司签收工单。 处理时间 2019-12-02 14:14
新津县城投公司提交办理结果 处理时间 2019-12-04 11:37
新津县提交办理结果 处理时间 2019-12-04 15:00
办理结果
新津县(2019-12-04 15:06:58):来信人:您好!谢谢您的来信!您所反映的问题,新津县高度重视,立即责成城投集团进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,老龙王渡大桥拆除重建工程于2016年8月完工,由施工单位对路灯进行维护。今年8月雨季因雷暴天气导致路灯电路损坏停用,施工单位未及时进行电路维护整改,城投集团接到投诉后立即通知施工单位进行路灯维护, 目前,县供电局已经安排相关专业人员正在进行路灯设备调试及检修,待设备检测无问题后预计12月内恢复路灯照明。 新津县 2019年12月4日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱