当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信办理公开
来信情况
来信标题 通信线掉落
来信时间 2019-12-04 10:34
来信内容 青白江区怡湖东路怡湖芳邻门口有根通讯线掉下来了,有安全隐患。
办理情况
处理部门 市网络理政办核定工单 处理时间 2019-12-04 10:37
市网络理政办拟派工单(主办:青白江区) 处理时间 2019-12-04 10:37
青白江区签收工单。 处理时间 2019-12-04 13:15
青白江区转办工单(主办:青白江区经济科技和信息化局) 处理时间 2019-12-04 13:15
青白江区经济科技和信息化局签收工单。 处理时间 2019-12-04 15:12
青白江区经济科技和信息化局提交办理结果 处理时间 2019-12-05 15:25
青白江区提交办理结果 处理时间 2019-12-05 15:41
办理结果
青白江区(2019-12-05 16:07:16): 来信人: 谢谢您的来信。您所反映的问题,青白江区高度重视,立即责成区经科信局进行调查处理,现将有关情况答复如下: 您所反映的怡湖东路怡湖芳邻门口有根通讯线掉下来,有安全隐患的问题。区移动分公司已安排人员进行处理,排除了安全隐患。 以上情况工作人员于2019年12月5日15点05分电话联系您,因您所留电话号码为空号,故无法告知您相关调查处理情况。 青白江区政府 2019年12月5日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱