当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信办理公开
来信情况
来信标题 中国电信套餐不给出具月结发票
来信时间 2020-01-14 17:40
来信内容 尊敬的市长您好,我于2019年12月20日左右办理了中国电信电话、宽带套餐,月套餐费用是249元,由于12月份使用未满整月,当月话费为69元。我于1月初请电信给我出具月结话费发票,目前已经申请一周,对方一直推脱,不出具相关发票,说金额为0,无法打印,今后的花费也无法打印,问其原因,他们给不出理由。目前已经耽误我话费报销,如果今后正当话费都不予出具月结发票,请求销号。感谢您百忙之后处理我的问题,谢谢。
办理情况
处理部门 市网络理政办核定工单 处理时间 2020-01-14 18:19
市网络理政办拟派工单(主办:成都电信公司) 处理时间 2020-01-14 18:19
成都电信公司签收工单。 处理时间 2020-01-14 18:31
成都电信公司提交办理结果 处理时间 2020-01-15 13:39
办理结果
成都电信公司(2020-01-15 16:39:01): 来信人: 谢谢您的来信。您所反映的问题,中国电信股份有限公司成都分公司高度重视,立即责成质检及投诉处理中心进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,您要求打印月结发票,今天早上前台已为您打印,您表示认可无异议。 工作人员于2020年1月15日10:28与您沟通联系,您表示满意。 中国电信股份有限公司成都分公司 2020年1月15日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱