当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信办理公开
来信情况
来信标题 宽带网速
来信时间 2020-02-01 13:42
来信内容 疫情期间,孩子的学习都转为线上学习,但是我们这里的宽带网速不好,视频时断时续,或者一直缓冲,严重影响孩子学习。拨打了客服电话后问题仍没解决。希望尽快解决!
办理情况
处理部门 市网络理政办核定工单 处理时间 2020-02-01 13:45
市网络理政办拟派工单(主办:成都电信公司) 处理时间 2020-02-01 13:45
成都电信公司签收工单。 处理时间 2020-02-01 13:57
成都电信公司提交办理结果 处理时间 2020-02-02 14:26
办理结果
成都电信公司(2020-02-02 14:32:47): 来信人: 谢谢您的来信。您所反映的问题,中国电信股份有限公司成都分公司高度重视,立即责成质检及投诉处理中心进行调查处理,现将有关情况答复如下: 目前,您反映的故障问题已处理好了,可以正常使用。以上情况工作人员于2020年2月2日14:18与电话告知您,您表示认可。 中国电信股份有限公司成都分公司 2020年2月2日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱