当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信办理公开
来信情况
来信标题 成都市都江堰花谷滑雪场欺瞒消费者
来信时间 2020-02-11 16:35
来信内容 在联联上购买了成都市都江堰花谷滑雪场的游玩券,滑雪场本来是1月11日开放,结果1月10日收到该滑雪场的紧急通知:滑雪场周边仍未降雪,由于气温回升,积雪融化严重,目前仅能接待亲子戏雪、打雪仗、堆雪人活动,1月17日才会开放滑雪活动,之前购票客户游玩券的使用日期延长至大年初七前。咨询电话17378529873、18681717276。 由于网上评价说这个景区与宣传严重不符,用搬的冰块充当雪场,加上不确定初七之前能不能去,所以打电话过去咨询可不可以退票,结果一直没有工作人员接听,要不就是处于忙线状态。我相信因为疫情原因很多游客都没有去成,景区还处于联系不上的状态,请有关部门介入,帮助退还门票费用。
办理情况
处理部门 市网络理政办核定工单 处理时间 2020-02-11 16:37
市网络理政办拟派工单(主办:都江堰市) 处理时间 2020-02-11 16:37
都江堰市签收工单。 处理时间 2020-02-12 09:33
都江堰市转办工单(主办:都江堰市龙池镇) 处理时间 2020-02-12 09:34
都江堰市龙池镇签收工单。 处理时间 2020-02-17 13:46
市网络理政办审核都江堰市延期申请(通过) 处理时间 2020-02-18 08:55
都江堰市龙池镇提交办理结果 处理时间 2020-02-18 16:47
都江堰市提交办理结果 处理时间 2020-02-19 15:15
办理结果
都江堰市(2020-02-19 15:20:05): 来信人: 谢谢您的来信。您所反映的问题,都江堰市高度重视,立即开展调查处理,现将有关情况答复如下: 经了解,由于受新型冠状病毒疫情的影响,花谷景区从1月25日起停止对外开放,购票后未入园的游客可以全额退票。经与您电话沟通后,您对滑雪场通过网上购票平台退还门票费用的处理方法表示认可和理解。 针对此事,龙池镇已对虹口花谷负责人进行了批评,并责令其加快完善线上线下退票程序,完善公示并保持咨询电话畅通,避免类似事情再次发生,为此给您带来的不愉快表示真诚的歉意。 以上情况工作人员于2020年2月18日13:36电话告知您,您表示满意。 都江堰市网络理政中心 2020年2月19日
中共成都市委书记信箱