当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信办理公开
来信情况
来信标题 新津526公交车不到终点站
来信时间 2020-02-27 13:46
来信内容 新津县526路公交车路线本为新津——韩场,现在不仅班次减少,而且也不到韩场终点站了,给韩场人民出行带来了极大的不便!请恢复正常运行!
办理情况
处理部门 市网络理政办核定工单 处理时间 2020-02-27 13:53
市网络理政办拟派工单(主办:新津县) 处理时间 2020-02-27 13:53
新津县签收工单。 处理时间 2020-02-27 13:56
新津县转办工单(主办:新津县交通局) 处理时间 2020-02-27 14:05
新津县交通局签收工单。 处理时间 2020-02-27 16:37
新津县交通局提交办理结果 处理时间 2020-03-04 11:11
新津县提交办理结果 处理时间 2020-03-04 11:28
办理结果
新津县(2020-03-04 17:51:45): 来信人: 您好!谢谢您的来信!您所反映的问题,新津县高度重视,立即责成交通局进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,因疫情原因前段时间我县对公交线路进行临时调整,暂时停开了526路公交车到韩场的站点,目前526路公交线路已恢复原线路运行。 工作人员已联系来信人并告知以上情况,来信人表示满意。 新津县 2020年3月4日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱