当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信办理公开
来信情况
来信标题 申请购买一卷熔喷布
来信时间 2020-03-10 10:55
来信内容 局长您好! 我单位开发了一种产生负氧离子的防雾霾口罩(专利受理号:2019203264739),要做样品送检,需要购买熔喷无纺布,但现在熔喷无纺布受政府管制,(已经联系了成都鑫昇利无纺布有限公司)特申请批准购买一卷。 我们的口罩优点: 1、能长时间释放高浓度负氧离子; 2、防雾霾; 3、把鼻孔吸气和口腔呼出的废气隔离开; 4、过滤芯片可取下来,口罩可以清洗后反复使用,一个芯片可以使用1-3个月,大大节省了消费者的使用成本; 5、节省熔喷布,我们的口罩芯片一个只用13cm*9cm一块熔喷布,而目前的一次性口罩要用17.5cm*17cm的熔喷布,相当于2.5倍。 综上所述,我们的口罩具有很大的开发价值和社会价值。望领导批准。
办理结果
我局相关业务处室于2020年3月12日,10点20分电话与蒋思前联系,了解到该公司目前正研发一种负氧离子的防雾霾口罩,需申请在目前受统一调控熔喷布生产企业成都鑫昇利无纺布有限公司购买少量熔喷布,用于样品送检。经与成都鑫昇利无纺布有限公司联系产品能够满足送检需要,同意按市场价给予一卷(5-10公斤)保障试生产,用于送检。
对办理情况的评价
您的来信流水号: 您的来信提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决: 您对诉求的办理结果是否满意:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱