当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信办理公开
来信情况
来信标题 咨询4050社保补贴
来信时间
来信内容 尊敬的市长你好!我是农村人,已离职,现年52岁,正准备办理失业金领取。请问领失业金期间,自己缴社保可以办理4050社保补贴吗?这个4050社保补贴对领取失业金有影响吗?谢谢!
办理情况
处理部门 市网络理政办核定工单 处理时间 2020-03-11 14:29
市网络理政办拟派工单(主办:市人社局) 处理时间 2020-03-11 14:29
市人社局退回工单。 处理时间 2020-03-13 12:37
市网络理政办市人社局退回工单审核(通过) 处理时间 2020-03-13 14:03
市网络理政办再次整理工单。 处理时间 2020-03-13 14:03
新津县签收工单。 处理时间 2020-03-13 14:04
新津县转办工单(主办:新津县人社局) 处理时间 2020-03-13 14:05
新津县人社局签收工单。 处理时间 2020-03-16 10:35
新津县人社局提交办理结果 处理时间 2020-03-16 15:52
新津县提交办理结果 处理时间 2020-03-16 18:08
办理结果
新津县(2020-03-16 18:44:11): 来信人: 您好!谢谢您的来信!您所咨询的问题,新津县高度重视,立即责成县人社局进行调查处理,现将有关情况答复如下: 2020年3月16日,我局工作人员与您取得联系,并详细解释了您提出的问题,失业金是在失业状态下才能领取,而4050社保补贴是在就业状态下才能领取,两者是不能同时享受的。您对工作人员的回复表示满意。 新津县 2020年3月16日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱