当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信办理公开
来信情况
来信标题 咨询
来信时间 2020-03-14 14:13
来信内容 尊敬的书记你好!我离职后,已于3月12日进行失业登记,就业局告知2020年4月份开始领失业金,且领失业金前要进行培训。请问怎么还不进行培训呢?谢谢!
办理情况
处理部门 市网络理政办核定工单 处理时间 2020-03-14 15:07
市网络理政办拟派工单(主办:新津县) 处理时间 2020-03-14 15:07
新津县签收工单。 处理时间 2020-03-14 15:10
新津县转办工单(主办:新津县人社局) 处理时间 2020-03-14 15:11
新津县人社局签收工单。 处理时间 2020-03-16 10:22
新津县人社局提交办理结果 处理时间 2020-03-16 15:53
新津县提交办理结果 处理时间 2020-03-16 18:09
办理结果
新津县(2020-03-16 18:44:05): 来信人: 您好!谢谢您的来信!您所咨询的问题,新津县高度重视,立即责成人社局进行调查处理,现将有关情况答复如下: 2020年3月16日,我局工作人员与您取得联系,详细了解具体情况后,告知您目前处于疫情期间,未组织领取失业金人员参加技能培训,但暂未参加培训并不影响失业金的领取。建议您耐心等待,待疫情结束,会主动与您电话联系,通知您参加技能培训。您表示满意。 新津县 2020年3月16日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱