当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信办理公开
来信情况
来信标题 咨询驾照事宜
来信时间 2020-03-23 15:46
来信内容 你好,我是成都市新津县的一位居民,因我在省内其他城市,目前驾照即将到期,请问必须回当地办理吗?办理流程是什么?谢谢!
办理情况
处理部门 市网络理政办核定工单 处理时间 2020-03-23 15:54
市网络理政办拟派工单(主办:新津县) 处理时间 2020-03-23 15:54
新津县签收工单。 处理时间 2020-03-23 15:57
新津县转办工单(主办:新津县公安局) 处理时间 2020-03-23 15:57
新津县公安局签收工单。 处理时间 2020-03-24 08:53
新津县公安局提交办理结果 处理时间 2020-03-25 10:05
新津县提交办理结果 处理时间 2020-03-25 12:33
办理结果
新津县(2020-03-25 12:37:51): 来信人: 谢谢您的来信。您所咨询的问题,新津县高度重视,立即责成县公安局进行调查处理,现将有关情况答复如下: 按照《机动车驾驶证申领和使用规定》,机动车驾驶证期满换证业务,可以在就近车辆管理所办理。2020年3月24日11时,车管所工作人员电话联系您告知了具体办理流程,您表示满意。 新津县政府 2020年3月25日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱