当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信办理公开
来信情况
来信标题 食品经营许可证注销后新办
来信时间 2020-03-26 16:52
来信内容 我在天府新区正兴镇办证大厅办理变更营业执照手续,社会信用代码没有更改,只更改了店名(在原店名前面加了一个字)和店铺地址,营业执照办下来后,变更食品经营许可证时却被告知要注销后才能办理,于是我在办证大厅注销了食品经营许可证。近期店铺开业前申请办理食品经营许可证时,在网上申请却被告知已有申请信息,不能新办!我想咨询一下我这种情况应该怎么办?
办理情况
处理部门 市网络理政办核定工单 处理时间 2020-03-26 17:04
市网络理政办拟派工单(主办:天府新区) 处理时间 2020-03-26 17:04
天府新区签收工单。 处理时间 2020-03-26 17:36
天府新区提交办理结果 处理时间 2020-03-30 14:21
办理结果
天府新区(2020-03-30 15:27:34): 来信人: 您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,成都天府新区高度重视,立即责成正兴街道进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经核实,您所遇到的问题系系统故障,在系统维护人员的排查下,目前故障已处理完毕,您已可以正常申请食品经营许可证。为您带来的不便敬请谅解。 以上情况已于2020年3月27日13点30分与您联系并告知,您表示理解。 天府新区 2020年3月30日
中共成都市委书记信箱