当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信办理公开
来信情况
来信标题 天府新区第四幼儿园地址?
来信时间 2020-04-21 13:54
来信内容 近日从网络获悉(网址:https://www.sohu.com/a/386030196_100249680),天府新区第四幼儿园将于今年九月开始招生,学校地址为新区祥鹤东巷,紧邻天府四中,但祥鹤东巷目前是首创一楼盘的施工地址,附近并没有任何幼儿园。所以想问一下上述天府新区第四幼儿园的地址是否正确?其地址到底在哪里?
办理情况
处理部门 市网络理政办核定工单 处理时间 2020-04-21 14:13
市网络理政办拟派工单(主办:天府新区) 处理时间 2020-04-21 14:13
天府新区签收工单。 处理时间 2020-04-21 17:46
天府新区转办工单(主办:天府新区社区治理和社事局) 处理时间 2020-04-21 17:46
天府新区社区治理和社事局签收工单。 处理时间 2020-04-22 09:28
天府新区社区治理和社事局提交办理结果 处理时间 2020-04-24 09:36
天府新区提交办理结果 处理时间 2020-04-24 16:45
办理结果
天府新区(2020-04-24 16:59:39): 来信人: 谢谢您的来信。您所咨询的问题,成都天府新区高度重视,立即责成社区治理和社事局进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经核实,天府新区第四幼儿园位于天府新区祥鹤东巷55号。根据当前的计划拟定于2020年9月开园,目前正处于筹备阶段,具体招生时间请及时关注相关信息。 以上情况工作人员于2020年4月23日10时14分电话告知您,您表示满意。 天府新区成都管委会 2020年4月24日
中共成都市委书记信箱