当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信办理公开
来信情况
来信标题 招商依云上城通讯信号问题
来信时间 2020-04-21 14:37
来信内容 您好,我是龙泉驿区西河街道招商依云上城2期的业主,我们这里的通讯信号极差,我家在20多楼,房间里经常没有信号,只有在窗户边的时候信号才会好一点,这极大的影响了我们的日常生活,希望您可以帮助我们解决这个问题,万分感谢。
办理情况
处理部门 市网络理政办核定工单 处理时间 2020-04-21 14:38
市网络理政办拟派工单(主办:龙泉驿区) 处理时间 2020-04-21 14:38
龙泉驿区签收工单。 处理时间 2020-04-21 15:25
龙泉驿区转办工单(主办:龙泉驿区经信局) 处理时间 2020-04-21 15:25
龙泉驿区科技局签收工单。 处理时间 2020-04-21 16:56
龙泉驿区科技局提交办理结果 处理时间 2020-04-24 14:41
龙泉驿区提交办理结果 处理时间 2020-04-24 15:40
办理结果
龙泉驿区(2020-04-24 15:44:23): 来信人: 谢谢您的来信。您所反映的问题,龙泉驿区经济和信息化局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,您反映的问题属实,区经信局立即督促移动龙泉分公司开展调查并积极处理您的诉求。目前移动龙泉分公司已到现场核实,正在规划该区域室分基站建设,预计下周进场实施建设,届时移动信号将得到极大改善。 以上情况工作人员于2020年4月24日10时电话告知您,您表示满意。 龙泉驿区民生诉求会办中心 2020年4月24日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱