当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信办理公开
来信情况
来信标题 移动的信号太有问题了
来信时间 2020-05-05 22:23
来信内容 本人移动的宽带,电视机信号太有问题,严重影响使用!
办理情况
处理部门 市网络理政办核定工单 处理时间 2020-05-05 23:29
市网络理政办拟派工单(主办:成都移动公司) 处理时间 2020-05-05 23:29
成都移动公司签收工单。 处理时间 2020-05-06 10:43
成都移动公司提交办理结果 处理时间 2020-05-08 23:15
办理结果
成都移动公司(2020-05-08 23:26:25): 来信人: 谢谢您的来信。您所反映的问题,成都移动高度重视,立即责成相关部门处理: 经核实,您反映的宽带电视问题是前期电视频道系统升级所导致的,装维人员于5月6日上午上门为您进行了处理,现已恢复。 工作人员于2020年5月6日与您联系,您表示满意。 成都移动公司 2020年5月8日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱