当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信办理公开
来信情况
来信标题 学生接送车辆备案
来信时间 2020-05-06 16:11
来信内容 因工作繁忙,并未关注到接送学生车辆可以备案,现在才知道可以备案,但又过了备案截止时间,因小孩住处离学校有十多公里,公共交通出行不方便,恳请能够人性化考虑,对接送车辆重新开放备案。
办理情况
处理部门 市网络理政办拟派工单(主办:市交管局) 处理时间 2020-05-06 16:13
市网络理政办核定工单 处理时间 2020-05-06 16:14
市交管局签收工单。 处理时间 2020-05-07 08:46
市交管局提交办理结果 处理时间 2020-05-11 09:10
办理结果
市交管局(2020-05-11 10:06:27): 来信人: 谢谢您的来信。您所反映的问题,成都市公安局交通管理局高度重视,立即责成秩序处进行调查处理,现将有关情况答复如下: 针对部分家长反映因各种原因未能及时在“蓉e行”平台完成备案的问题,经市教育局、市公安局交管局研究,决定于2020年5月8日至5月20日开展绕城高速以内中小学校接送学生车辆不受尾号限行便民措施的补充申报备案工作。 您可参照《成都市教育局 成都市公安局交通管理局关于开展接送学生车辆不受尾号限行补充备案申报工作的通知》的相关规定,完成补充申报备案。 以上情况工作人员于2020年5月9日电话告知您,您对此表示认可。 成都市公安局交通管理局 2020年5月11日
中共成都市委书记信箱