当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信办理公开
来信情况
来信标题 咨询幼儿教办园报名时间
来信时间 2020-05-07 06:34
来信内容 书记好,目前成都市已发布了2020年公益幼儿园的报名时间,为6月8日,而教办园还未通知报名。 我有2个问题和1个建议: 1.今年的教办园(成华区)报名时间预计什么时候通知? 2.是否如2019年那样,教办园报名时间会早于公益幼儿园? 3.建议教办园早点发报名通知,跟去年一样,比公益幼儿园提前招生,这样,如果摇号摇不上,还可以再报公益幼儿园。
办理情况
处理部门 市网络理政办核定工单 处理时间 2020-05-07 06:48
市网络理政办拟派工单(主办:成华区) 处理时间 2020-05-07 06:48
成华区签收工单。 处理时间 2020-05-07 13:53
成华区转办工单(主办:成华区教育局) 处理时间 2020-05-07 15:38
成华区教育局签收工单。 处理时间 2020-05-07 15:41
成华区教育局提交办理结果 处理时间 2020-05-09 16:05
成华区提交办理结果 处理时间 2020-05-09 16:56
办理结果
成华区(2020-05-09 18:56:48): 来信人: 感谢您的来信。您所咨询的问题,成华区智慧城市治理中心高度重视,立即责成区教育局进行调查处理,现将有关情况回复如下: 经区教育局核实,成华区公办幼儿园招生预通知已于2020年4月29日在“成华教育”微信公众号上发布,明确了本次招生时间段。正式公告将于5月11日发布,建议家长关注公告,并按公告时间及程序进行报名。 2020年5月9日,成华区教育局工作人员拨打您电话,详细解答了您咨询的问题,您表示满意。如还有其他疑问,请致电成华区教育局学终科:028-84329876。 成华区智慧城市治理中心 2020年5月9日
中共成都市委书记信箱