当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信办理公开
来信情况
来信标题 高考报名登记表
来信时间 2020-05-12 10:55
来信内容 我于2011年在崇州市崇庆中学参加高考,现因单位查询档案,发现缺少高考报名登记表。之前电话咨询过崇州市招生办,对方称他们无存档,让咨询学校,后电话咨询了崇庆中学招生办,得知学校也无存档。由于工作原因,本人无法到场咨询,请帮忙查询并解决。
办理情况
处理部门 市网络理政办核定工单 处理时间 2020-05-12 11:05
市网络理政办拟派工单(主办:崇州市) 处理时间 2020-05-12 11:05
崇州市签收工单。 处理时间 2020-05-12 11:13
崇州市转办工单(主办:崇州市教育局) 处理时间 2020-05-12 11:14
崇州市教育局签收工单。 处理时间 2020-05-12 11:29
崇州市教育局提交办理结果 处理时间 2020-05-13 10:09
崇州市提交办理结果 处理时间 2020-05-13 10:24
办理结果
崇州市(2020-05-13 10:37:52): 来信人: 谢谢您的来信。您所反映的问题,崇州市高度重视,立即责成教育局进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,按当年四川省录取政策,考生档案已自取或邮寄到高校,现在只能查到扫描件,并已加盖公章,请您到原高考报名点领取。 以上情况工作人员于2020年5月12日16:30时电话告知您,您表示满意。 崇州市政务服务管理和网络理政办公室 2020年5月13日
中共成都市委书记信箱