当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信办理公开
来信情况
来信标题 育仁北路123号属于哪个社区
来信时间 2020-05-21 10:36
来信内容 罗市长: 你好!今年我家小朋友要上幼儿园,我家居住在育仁北路123号西西里2期。最近听闻育仁北路123号要划入茶店子街道,但是迟迟没有一个明确的公告,马上就要网上报名了,所以冒昧地向百忙中的市长写信咨询:育仁北路123号现属于哪个社区?非常感谢!
办理情况
处理部门 市网络理政办核定工单 处理时间 2020-05-21 10:42
市网络理政办拟派工单(主办:金牛区) 处理时间 2020-05-21 10:42
金牛区签收工单。 处理时间 2020-05-21 11:01
金牛区转办工单(主办:西华街道办事处) 处理时间 2020-05-21 11:01
西华街道办事处签收工单。 处理时间 2020-05-21 11:22
西华街道办事处提交办理结果 处理时间 2020-05-21 14:56
金牛区提交办理结果 处理时间 2020-05-21 15:03
办理结果
金牛区(2020-05-21 15:37:26): 来信人: 谢谢您的来信。您所咨询的问题,金牛区网络理政办高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将有关情况回复如下: 根据金牛区街道行政区划调整和机制体制改革总体工作安排,西西里小区2期目前归属西华街道跃进社区管辖,2020年5月25日后,该小区将由西华街道移交给茶店子街道管辖,拟划入新成立的育新社区管辖。 以上情况工作人员于5月21日14:38电话告知您,您表示知悉。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区西华街道办事处社区发展办公室:87595371进行咨询。 金牛区网络理政办公室 2020年5月21日
中共成都市委书记信箱