当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信办理公开
来信情况
来信标题 入党申请
来信时间 2020-06-13 02:05
来信内容 请问成都社会人员如何申请入党呢?
办理情况
处理部门 市网络理政办核定工单 处理时间 2020-06-13 06:09
市网络理政办拟派工单(主办:温江区) 处理时间 2020-06-13 06:09
温江区签收工单。 处理时间 2020-06-15 09:12
温江区转办工单(主办:温江区涌泉街办) 处理时间 2020-06-15 09:13
温江区涌泉街办签收工单。 处理时间 2020-06-15 09:25
温江区涌泉街办提交办理结果 处理时间 2020-06-15 14:51
温江区提交办理结果 处理时间 2020-06-15 15:19
办理结果
温江区(2020-06-15 16:09:09): 来信人: 谢谢您的来信。您所咨询的问题,温江区高度重视,现将有关情况答复如下: 经了解核实,根据《成都市温江区发展党员实施细则》第二章第六条:入党申请人向工作、学习所在单位党组织提出入党申请,没有工作、学习单位或工作、学习单位未建立党组织的,应当向居住地党组织提出入党。 2020年6月15日11时28分,工作人员与您电话联系,将相关办理情况告知您,您表示满意。 成都市温江区社会诉求服务中心 2020年6月15日
中共成都市委书记信箱