当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信办理公开
来信情况
来信标题 个体工商营业执照办理材料
来信时间 2020-06-23 15:48
来信内容 我想在永兴街上开店做生意,请问个体营业执照在哪里办?需要什么材料?
办理情况
处理部门 市网络理政办核定工单 处理时间 2020-06-23 15:55
市网络理政办拟派工单(主办:天府新区) 处理时间 2020-06-23 15:55
天府新区签收工单。 处理时间 2020-06-23 16:58
天府新区转办工单(主办:天府新区永兴街道) 处理时间 2020-06-23 16:58
天府新区永兴街道签收工单。 处理时间 2020-06-24 09:16
天府新区永兴街道提交办理结果 处理时间 2020-06-24 09:22
天府新区提交办理结果 处理时间 2020-06-24 11:27
办理结果
天府新区(2020-06-24 11:34:52): 来信人: 您好,谢谢您的来信!您所咨询的问题,成都天府新区高度重视,立即责成永兴街道进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经核实,办理所需材料:经营者身份证复印件;经营场所使用证明;经营者一寸彩照。办理地址:永兴街道综合便民服务中心。咨询电话:028-85661599。 以上情况已于2020年6月24日9时20分与您联系。 天府新区成都管委会 2020年6月24日
对办理情况的评价
您的来信流水号: 您的来信提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决: 您对诉求的办理结果是否满意:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中共成都市委书记信箱