当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信办理公开
来信情况
来信标题 咨询
来信时间 2020-06-30 19:31
来信内容 请问天府新区学校(初中)收的延时服务费的收费标准是什么?怎样收?何时收?收多少?
办理情况
处理部门 市网络理政办核定工单 处理时间 2020-06-30 20:28
市网络理政办拟派工单(主办:天府新区) 处理时间 2020-06-30 20:28
天府新区签收工单。 处理时间 2020-07-01 08:22
天府新区转办工单(主办:天府新区社区治理和社事局) 处理时间 2020-07-01 08:22
天府新区社区治理和社事局签收工单。 处理时间 2020-07-01 11:03
天府新区社区治理和社事局提交办理结果 处理时间 2020-07-03 14:49
天府新区提交办理结果 处理时间 2020-07-03 16:34
办理结果
天府新区(2020-07-03 16:42:39): 来信人: 您好,谢谢您的来信!您所咨询的问题,成都天府新区高度重视,立即责成社区治理和社事局进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经核实,1、根据《关于直管区中小学课后服务收费标准的通知》(天成管经发〔2019〕29号),直管区课后服务性收费以学校为主体在周一至周五正常行课结束后至18:00期间按照《实施意见》开展的课后服务,财政投入不足部分,各中小学校按照“家长自愿、成本补偿、非营利性”原则,收取的课后服务性收费标准不高于200元/生/月。经济运行局、社事局按照《实施意见》加强对中小学课后服务性收费的监督管理,督促各中小学校建立健全收费管理制度,做好收费项目和收费标准公示。 2、新区课后服务费收取时间及方式遵照各学校收费管理制度执行,一般为每月初通过班主任代收或诚校通缴费平台等方式收取。 以上情况已于2020年7月3日拨打您所留电话,您的电话均在关机状态。如您还需作进一步咨询,请致电028-68772822。 天府新区成都管委会 2020年7月3日
中共成都市委书记信箱