当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信办理公开
来信情况
来信标题 生源地贷款
来信时间 2020-07-16 13:18
来信内容 请问今年成都市生源地贷款续贷必须要求续贷学生是已录入高校困难库的学生才有资格续贷吗?
办理情况
处理部门 市网络理政办核定工单 处理时间 2020-07-16 14:19
市网络理政办拟派工单(主办:郫都区) 处理时间 2020-07-16 14:19
郫都区签收工单。 处理时间 2020-07-16 15:16
郫都区转办工单(主办:郫都区教育局) 处理时间 2020-07-16 15:16
郫都区教育局签收工单。 处理时间 2020-07-16 16:08
郫都区教育局提交办理结果 处理时间 2020-07-17 10:41
郫都区提交办理结果 处理时间 2020-07-17 13:45
办理结果
郫都区(2020-07-17 16:28:06): 来信人: 您好! 谢谢您的来信,您所咨询的问题,郫都区高度重视,立即责成郫都区教育局进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,根据《四川省教育厅 四川省财政厅关于进一步加强和规范国家助学贷款工作的通知》川教函[2019]369号文件精神。 在校生办理生源地助学贷款或续贷,以就读高校上一学年的家庭经济困难认定为依据,县级学生资助管理中心可通过省学生资助管理系统查询就读高校家庭经济困难学生认定结果,临时出现的家庭经济特殊困难情况,可由县级学生资助管理中心核查认定。 郫都区区长公开电话办公室 2020年7月17日
中共成都市委书记信箱