当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信办理公开
来信情况
来信标题 网店
来信时间 2020-07-24 12:21
来信内容 请问个人开网店要办啥证?
办理情况
处理部门 市网络理政办核定工单 处理时间 2020-07-24 14:13
市网络理政办拟派工单(主办:青白江区) 处理时间 2020-07-24 14:13
青白江区签收工单。 处理时间 2020-07-24 14:58
青白江区转办工单(主办:青白江区审批和营商环境局) 处理时间 2020-07-24 14:58
青白江区审批和营商环境局签收工单。 处理时间 2020-07-24 15:52
青白江区审批和营商环境局签收工单。 处理时间 2020-07-24 15:53
青白江区审批和营商环境局提交办理结果 处理时间 2020-07-27 17:02
青白江区提交办理结果 处理时间 2020-07-27 17:15
办理结果
青白江区(2020-07-27 17:28:18): 来信人: 谢谢您的来信。您所咨询的问题,青白江区高度重视,立即责成区审批和营商环境局进行调查处理,现将有关情况答复如下: 个人开网店需办理营业执照,需提供以下材料: 1. 经营者签署的《个体工商户开业登记申请书》; 2. 经营者身份证明复印件; 3. 经营场所证明; 4. 委托他人代理办理登记的提交申请人签署的《委托代理人证明》及代理人身份证复印件。 2020年7月27日,区审批和营商环境局工作人员电话联系您,告知了相关情况,您表示感谢。 青白江区政府 2020年7月27日
中共成都市委书记信箱