当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信办理公开
来信情况
来信标题 一 就近还书
来信时间 2020-08-16 00:05
来信内容 成都图书馆:你好。不好意思,我在西南财经大学北门的光华财经书城(城市阅读空间)借了一本盖有成都市图书馆公章的书,但是我家离出借此书的这家书店有点远。我想就近觅一个有城市阅读空间的地方或书店归还此书。我可以选择哪里就近还书?我住在青羊区民生里。
办理情况
处理部门 市网络理政办核定工单 处理时间 2020-08-16 07:10
市网络理政办拟派工单(主办:市文化广电旅游局) 处理时间 2020-08-16 07:10
市文化广电旅游局签收工单。 处理时间 2020-08-17 13:51
市文化广电旅游局签收工单。 处理时间 2020-08-17 13:52
市文化广电旅游局提交办理结果 处理时间 2020-08-19 15:30
办理结果
市文化广电旅游局(2020-08-19 15:31:10): 来信人: 您好!来信知悉,感谢您对我们工作的关心与支持。您所咨询的问题,市文广旅局高度重视,立即交由成都图书馆进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经了解,为不断满足公众多样性、个性化的阅读需要,整合社会资源,提升公共图书馆服务功能,我市于2018年以馆店融合模式,由成都图书馆和属地部分实体书店联合打造了20家“城市阅读空间”。 2020年5月,经市委宣传部终审,原“城市阅读空间”进行资源整合后,正式更名为“城市阅读美空间”,均为市民免费开放并提供图书借阅服务,实现了通借通还,同时第一批15家“城市阅读美空间”名单也在成都图书馆官方网站公布,遍布成都市五城区各大实体书店内。经查证,离您家最近的“城市阅读美空间”位于三联韬奋书店(地址:成都市青羊区少城街道窄巷子30号)内,建议您可到该处归还所借图书。 希望您继续关注成都图书馆,为成都图书馆提出您宝贵的意见和建议。 以上情况工作人员已于2020年8月19日10时许与您联系,您表示满意。 成都市文广旅局 2020年8月19日
中共成都市委书记信箱