当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信办理公开
来信情况
来信标题 求助成都数字图书馆无法注册
来信时间 2020-08-17 09:31
来信内容 我是成都市民,在成都数字图书馆使用社保信息首次登陆验证时无法点击确定完成注册,请给予帮助,谢谢!
办理情况
处理部门 市网络理政办核定工单 处理时间 2020-08-17 09:40
市网络理政办拟派工单(主办:市文化广电旅游局) 处理时间 2020-08-17 09:40
市文化广电旅游局签收工单。 处理时间 2020-08-17 14:09
市文化广电旅游局提交办理结果 处理时间 2020-08-18 16:27
办理结果
市文化广电旅游局(2020-08-18 16:28:07): 来信人: 您好!来信收悉,感谢您对我们工作的关心与支持。您所反映的问题,市文广旅局高度重视,立即交由公服处会同成都图书馆进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经核实,您首次登陆成都图书馆数字资源共享平台操作错误,导致无法注册登录,在进行第二次操作后,完成了社保卡的首次登录操作。 对于全市读者使用社保卡借阅成都市公共图书馆图书文献和数字资源,成都图书馆在官方网站和微信公众号端均发布有操作的详细流程图,指导读者如何使用社保卡借阅和查阅数字资源功能。 以上情况已于2020年8月18日与您联系,您表示满意。 市文广旅局 2020年8月18日
中共成都市委书记信箱