当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信办理公开
来信情况
来信标题 咨询小升初
来信时间 2020-08-21 11:08
来信内容 领导您好: 我家娃娃今年开学就要上六年级了,目前在锦江区读书,准备今年年底把户口转到高新区保利心语三期,届时可以读高新教科院附属初中吗?
办理情况
处理部门 市网络理政办核定工单 处理时间 2020-08-21 11:21
市网络理政办拟派工单(主办:高新区) 处理时间 2020-08-21 11:21
高新区签收工单。 处理时间 2020-08-21 12:57
高新区转办工单(主办:高新区社区发展治理和社会事业局) 处理时间 2020-08-21 12:58
高新区社区发展治理和社会事业局签收工单。 处理时间 2020-08-21 16:05
高新区社区发展治理和社会事业局提交办理结果 处理时间 2020-08-25 16:58
高新区提交办理结果 处理时间 2020-08-25 17:42
办理结果
高新区(2020-08-25 17:48:14): 来信人: 谢谢您的来信。您所咨询的问题,由高新区社区发展治理和社会事业局进行核实处理,现将有关情况答复如下: 经核实,您的孩子目前在锦江区读书,欲将户口迁到高新区保利心语三期,按照2020年的小升初划片,该片区正读教科院附属学校。 以上情况工作人员于2020年8月25日9时50分电话告知您,您表示满意。 高新区管委会 2020年8月25日
中共成都市委书记信箱