当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信办理公开
来信情况
来信标题 疫苗接种转卡
来信时间 2020-09-03 09:44
来信内容 尊敬的市长:你好,我家以前住在成华区和悦路东方惠城小区,宝宝出生之后一直在成华区万年社区卫生服务中心进行疫苗接种。现家庭搬入青羊区黄田坝西金苑小区,想把疫苗接种卡转至成飞社区卫生服务中心,被告知系统正在调试不能转卡,请问多久能正常转卡,以免来回奔波接种疫苗。
办理情况
处理部门 市网络理政办拟派工单(主办:青羊区) 处理时间 2020-09-03 10:00
市网络理政办核定工单 处理时间 2020-09-03 10:01
青羊区签收工单。 处理时间 2020-09-03 10:03
青羊区转办工单(主办:青羊区卫健局) 处理时间 2020-09-03 10:03
青羊区卫健局签收工单。 处理时间 2020-09-03 10:11
青羊区卫健局提交办理结果 处理时间 2020-09-04 13:13
青羊区提交办理结果 处理时间 2020-09-04 13:54
办理结果
青羊区(2020-09-04 15:54:20): 来信人: 您好!来信收悉,感谢您对我们工作的关心与支持!您咨询的问题,现回复如下: 近期四川省免疫规划信息系统新旧替换,原系统软件服务商声称其服务器近期遭受攻击,关闭相关服务,受其影响,全省接种门诊免疫规划系统异地下载转卡功能无法正常使用。接种门诊及我区疾控中心发现此问题后第一时间与该公司联系处理,但公司回复服务恢复时间未知,鉴于此,区疾控中心无法给出转卡服务恢复的具体时间,经与您沟通,告知您无法转卡不影响成飞社区卫生服务中心为您提供接种服务,也不影响后期入托入学接种证查验。同时,根据您提供的孩子信息,社区将在转卡功能恢复后为您转卡并录入相关接种信息。 以上情况已于2020年9月3日16:18与您取得联系,您表示满意。 青羊区 2020年9月4日
中共成都市委书记信箱