当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信办理公开
来信情况
来信标题 中和能否有一个图书馆
来信时间 2020-09-28 14:01
来信内容 市长您好,成都市高新区中和五岔子大桥和湿地公园建好后,中和变得更宜居了。中和这一片居民很多,小孩子也很多,但居民区内没有一个像样的图书馆或自习室。搬家到这边已经二年了,买的书多到家里也放不下了,还是希望有个图书馆更方便些。谢谢领导安排。
办理情况
处理部门 市网络理政办核定工单 处理时间 2020-09-28 14:07
市网络理政办拟派工单(主办:高新区) 处理时间 2020-09-28 14:07
高新区签收工单。 处理时间 2020-09-28 14:14
高新区转办工单(主办:高新区教育文化和卫生健康局) 处理时间 2020-09-28 14:14
高新区教育文化和卫生健康局签收工单。 处理时间 2020-09-28 15:24
高新区教育文化和卫生健康局提交办理结果 处理时间 2020-09-29 16:28
高新区提交办理结果 处理时间 2020-09-29 16:43
办理结果
高新区(2020-09-29 17:33:48): 来信人: 您好!感谢您的来信,您所反映的问题,由高新区教育文化和卫生健康局进行核实处理,现将有关情况答复如下: 经核实,目前中和片区在建拟建11处社区综合体,其中包括文化活动中心场馆,每处均设有一处图书阅览和自习空间。您所居住的位置旁在建康和西四街社区综合体,预计2022年全面投用。 以上情况已于2020年9月29日16时11分告知您。 高新区管委会 2020年9月29日
中共成都市委书记信箱