当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信办理公开
来信情况
来信标题 新津区五津派出所门口民警站一排毫无作为的看我被殴打
来信时间 2020-09-28 14:15
来信内容 2020.9.27晚接近9时 我因三月份欠下赌博欠条 没有法律常识因害怕因赌博而受到牵连 所以选择了逃避 直到昨晚被当时劝说我去打牌的人发现 然后不依不绕跟着我 所以我选择了人民警察 处理这事 然后到达了五津镇派出所 因他们相识 在我的述说盲目的断定是经济纠纷 让我们自行解决出派出所外 我因单身一人怕被殴打 选择了在派出所外等待家人 在此期间有个人殴打了下颚一击、当时就昏倒在了地上 派出所门口 民警站一排 无动于衷 我求助他们 民警选择了 进警局 我在无助的时候拨打了110 后有民警出来带走了 殴打我的人员 后对我简单的询问 我任混坐在地上 无人理会 过一会又有一个人过来 提起我的头发 对我扇了一记响亮的耳光 我一下出现了短暂的失明 随后我的母亲赶到 对派出所述说了 然后带我就医 完了去派出所民警态度极为不好 让我产生了不安 我与母亲乘坐了末班车去成都公安局 寻求帮助 在民警的询问下了解了事情 让我回五津派出所 进行笔录 我们回到五津派出所也是凌晨2:20 敲了门 无人理会 后拨打了 110 在平台的帮助下民警开了门 对我做笔录的事 态度 今晚不处理 明天再来 我真的太无助了 看不见希望 我在这件事情百般懊悔 我希望有关部门能与我指明方向去寻求相关的部门 进行公平的对待
办理情况
处理部门 市网络理政办拟派工单(主办:新津区) 处理时间 2020-09-28 14:23
市网络理政办核定工单 处理时间 2020-09-28 14:24
新津区签收工单。 处理时间 2020-09-28 14:25
新津区转办工单(主办:新津区公安局) 处理时间 2020-09-28 14:25
新津区公安局签收工单。 处理时间 2020-09-29 08:55
市网络理政办审核新津区延期申请(通过) 处理时间 2020-10-10 16:12
新津区公安局提交办理结果 处理时间 2020-10-12 10:40
新津区提交办理结果 处理时间 2020-10-12 17:15
办理结果
新津区(2020-10-12 19:48:10): 来信人: 您好!谢谢您的来信!您所反映的问题,新津区高度重视,立即责成公安局进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,2020年9月27日20时许,我局五津所民警李永红根据110指挥中心指令,前往“绝对玩家”网吧处理一起求助警情,带回两名涉警男子(李琪超、周鑫)。经民警李涛初步了解:周鑫凭有借条为由向李琪超讨要欠款,属于经济纠纷,双方表示自愿协商解决。民警李涛告知双方不要有过激的言行。双方离开派出所,到外面去协商解决经济纠纷事宜,一段时间后,值班民警李涛在值班室听见派出所外面有嘈杂声,便出去查看,发现李琪超坐在地上,疑似被人打倒在地,就问李琪超“是否需要去医院检查治疗”,李琪超明确表示“不需要”。民警将涉嫌打人者何鹏带至派出所进行调查了解情况时,派出所外面又有嘈杂声,民警在此出去查看情况,发现李琪超又被另一名男子打了。民警对涉嫌殴打他人者进行控制,带至派出所办案区进行调查。李琪超在其母亲的陪同下,到医院检查治疗。   9月27日晚22时许,五津派出所民警对医院检查到派出所来的李琪超进行询问时,很不配合民警工作、不接受询问,也无法询问笔录制作。民警告知李琪超母子两人,第二日也可到自行派出所配合调查取证,随后李琪超母子两人自行离开五津派出所。凌晨2时许,李琪超母子两人再次来到派出所,此时已是凌晨,鉴于李琪超的心情未平静、伤情不确定,民警建议李琪超先回家休息,待天亮后再来派出所配合调查取证。9月30日上午10时,李琪超来到派出所,民警对其被殴打的情况进行了询问,并制作了询问笔录。目前,五津派出所已受理李琪超被殴打的案件,案件查处在进一步侦办中。 新津区 2020年10月12日
对办理情况的评价
您的来信流水号: 您的来信提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决: 您对诉求的办理结果是否满意:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱