当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信办理公开
来信情况
来信标题 电话通讯无信号
来信时间 2020-12-18 09:52
来信内容 都江堰大融城预计12月26号开业,到目前为止现场仍无联通信号。从年初就在协调到现在都没协调好,请市政府帮忙协调相关单位尽快完成基础建设。移动公司在求助信提交第二天就来对接并给出解决方案,联通公司却未有任何行动。
办理情况
处理部门 市网络理政办核定工单 处理时间 2020-12-18 10:04
市网络理政办拟派工单(主办:都江堰市) 处理时间 2020-12-18 10:04
都江堰市签收工单。 处理时间 2020-12-18 11:46
都江堰市转办工单(主办:都江堰市经科信局) 处理时间 2020-12-18 11:46
都江堰市经科信局签收工单。 处理时间 2020-12-21 10:58
都江堰市经科信局提交办理结果 处理时间 2020-12-21 13:56
都江堰市提交办理结果 处理时间 2020-12-21 14:16
办理结果
都江堰市(2020-12-21 14:16:34): 来信人: 您好!感谢您的来信,您所反映的问题,都江堰市高度重视,立即进行情况了解,现将有关情况答复如下: 我市经济科技和信息化局信息科工作人员协调联通都江堰分公司对您投诉的问题进行了沟通对接,联通都江堰分公司已向上级申请,预计本周内进行信号覆盖。 以上情况工作人员于2020年12月21日13时50分与您联系,您表示满意。 都江堰市网络理政中心 2020年12月21日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱