当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信(电)回复公开
来信(电)情况
来信(电)标题 顾先生[投诉举报]城市照明设施
来信(电)时间 2020-09-04 09:41
来信(电)内容 来话人是安靖街道安龙村14组的村民,反映当地的路灯修好以后只开启了一段时间,之后就一直没有开启,导致当地的村民在夜间出行不便,请处理。
办理结果
郫都区(2020-09-11 16:37:26): 来话人: 您好! 您所反映的问题,郫都区高度重视,立即责成郫都区安德镇进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,安龙村工作人员已联系电工对各点位路灯线路进行检查维修,故障排除后将立即恢复供电。 郫都区区长公开电话办公室 2020年9月11日 郫都区(2020-09-07 09:38:46): 来话人: 您好! 您所反映的问题,郫都区高度重视,立即责成郫都区安德镇进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,安龙村工作人员已联系电工对各点位路灯线路进行检查维修,故障排除后将立即恢复供电。 郫都区区长公开电话办公室 2020年9月7日
对办理情况的评价
您的来信流水号: 您的来信提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决: 您对诉求的办理结果是否满意:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱