当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信(电)回复公开
来信(电)情况
来信(电)标题 李先生[投诉举报]占道经营
来信(电)时间 2020-11-16 10:22
来信(电)内容 来话人反映成华区二仙桥西一巷长期有流动摊贩占道经营,噪音扰民,请处理。
办理结果
成华区(2020-11-18 18:25:03): 李先生: 您好!谢谢您的来电!您所反映的问题,成华区高度重视,立即责成区综合行政执法局进行调查处理,现将有关情况回复如下: 执法中队立即前往现场查看,对该路段流商占道情况进行整治,要求流商不得再此处占道经营,影响行人通行。下一步,执法中队将加强巡查,发现问题及时处理。 以上情况已于2020年11月18日上午10:29与您联系,您表示需加强管理。 2020年11月18日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱