当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信(电)回复公开
来信(电)情况
来信(电)标题 朱先生[投诉举报]噪音污染
来信(电)时间 2020-11-16 10:36
来信(电)内容 来话人反映高新区荣华北路与盛治街交汇处的幼儿园,每天使用高音喇叭,噪音分贝过高,扰民严重。请相关部门处理。
办理结果
高新区(2020-11-17 15:28:45): 来话人: 您好!谢谢您的来电,您所反映的问题,由高新公安分局进行核实处理,现将有关情况答复如下: 经核实,针对您反映情况,社区民警和社区工作人员到高新区荣华北路与盛治街交汇处的幼儿园开展走访工作,现场开展相关法律知识和城市噪音管理规定宣传,告知园方在经营过程中要严格遵守相关规定,掌握好时间,控制好分贝不可噪音扰民,要共同维护好小区和谐安宁。建议您对噪音问题可拨打城管执法大队电话85133110。 以上情况已于2020年11月17日15时24分,与您联系告知。 联系人:石羊派出所 电话:69709286 高新区管委会 2020年11月17日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱