当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信(电)回复公开
来信(电)情况
来信(电)标题 贺女士[投诉举报]占道停车
来信(电)时间 2020-11-16 15:17
来信(电)内容 来话人反映新都区斑竹园街道鸦雀口社区A19县道旁边成都圣吉尔建材有限公司旁边有一家物流公司,该物流公司的送货车辆经常停放在路边上下货,影响其他车辆和行人通行,请处理。
办理结果
新都区(2020-11-20 15:48:35): 同志: 您好! 谢谢您的来电!您反映的问题,新都区政府高度重视, 即转区公安分局办理,现将有关情况答复如下: 经查,您反映“经常停放在路边上下货”的问题,2020年11月17日,交警大队辖区中队安排警力前往鸦雀口社区实地勘察,期间,共劝离妨碍交通的机动车3辆。同时,执勤人员走访了周边物流公司,进行了交通安全宣传,要求其规范停放车辆。下一步,交警大队辖区中队将加强对该路段的巡逻管控,加强企业、驾驶员交通安全宣传、教育,规范停车秩序,以保道路交通安全、畅通。 以上情况已于2020年11月17日与您联系,您表示理解。 感谢您对新都区工作支持与理解! 此复。
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱