当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信(电)回复公开
来信(电)情况
来信(电)标题 朱女士[投诉举报]占道经营
来信(电)时间 2020-11-16 15:34
来信(电)内容 来话人反映金牛区盛兴街有很多流动摊贩占用人行道经营,夜间流动摊贩使用绳索固定摊位,容易绊倒行人,也给附近的学生通行带来极为不便,且噪音扰民严重,希望部门规划一个固定场所,让流动摊贩经营。请处理。
办理结果
金牛区(2020-11-17 15:20:33): 尊敬的女士: 您好!谢谢您的来电!您所反映的问题金牛区高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将有关情况回复如下: 经金牛区综合行政执法局调查:根据相关文件要求,在疫情防控期间,企业和经营者在保障安全,不占用盲道、消防通道,不侵害他人利益,做好疫情防控和清洁卫生工作等前提下,允许在居民居住集中区附近开辟临时占道摊点摊区。西华街道综合执法队已于11月16日17:35到达现场查看,已对该处流动摊贩宣讲了相关政策,并进行了劝导,要求规范经营,关闭高音喇叭,不能影响周围居民生活。下一步,安排人员加强管理,发现问题及时处理。 以上情况工作人员已于2020年11月16日18:36与您联系,您表示知悉。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区西华街道综合执法队:87323701进行咨询。 再次感谢您的理解与支持! 金牛区网络理政办公室 2020年11月17日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱