当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信(电)回复公开
来信(电)情况
来信(电)标题 张先生[投诉举报]占道停车
来信(电)时间 2020-11-16 17:07
来信(电)内容 来话人反映龙泉驿区北京路与驿都大道交叉口,每天有车辆乱停乱放,影响通行,尤其是下班高峰期,请核实处理。
办理结果
龙泉驿区(2020-11-20 14:54:41): 来话人: 您好,谢谢您的来电!您所反映的问题,龙泉驿区公安分局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,针对您反映的问题,交警大队于2020年11月18日安排警力2人,到您所反映的道理路进行了整治,整治中共劝离不按规定停放车辆7,现场处罚5,并告知群众今后车辆乱停放的严重后果。今后交警大队将继续加大对该区域的巡查与管控力度,努力为市民营造一个良好的出行环境。 以上情况已于2020年11月18日09时19分,与您联系,您已知晓。 龙泉驿区民生诉求会办中心 2020年11月20日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱