当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信(电)回复公开
来信(电)情况
来信(电)标题 女士[投诉举报]物业服务
来信(电)时间 2020-11-16 17:16
来信(电)内容 来话人反映新都区兴城大道777号富力桃园小区物业公司要收取流动摊贩摆摊费用,其认为不合理,请相关部门调查处理。
办理结果
新都区(2020-11-19 14:36:34): 同志: 您好! 谢谢您的来电!您反映的问题,新都区政府高度重视,即转区住房发展服务中心办理,现将有关情况答复如下: 您所反映富力桃园物业收取流动摊贩摆摊费问题,经了解,富力桃园B、C区物业服务企业现未收取大门口摆摊商贩的摊位费。新都区住房发展服务中心已要求物业企业严格按照物业服务合同约定为小区提供服务及收费,并做好业主解释工作。 新都区住房发展服务中心工作人员于2020年11月2日10:01时,与您进行电话联系,已向您做出相应解释。 感谢您对新都区工作的支持与理解! 此复。
对办理情况的评价
您的来信流水号: 您的来信提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决: 您对诉求的办理结果是否满意:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱