当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信(电)回复公开
来信(电)情况
来信(电)标题 朱先生[投诉举报]占道经营
来信(电)时间 2020-11-16 19:36
来信(电)内容 来话人反映金牛区张家巷16号的火锅店,近期经营时将电炉放置在门口的人行道上煮食物,存在安全隐患,请部门调查处理。
办理结果
金牛区(2020-11-18 15:10:12): 尊敬的先生: 您好!谢谢您的来电!您所反映的问题金牛区高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将有关情况回复如下: 经金牛区综合行政执法局调查:驷马桥综合执法队工作人员已于11月18日现场查看,该处位置实际为张家巷95号的餐饮商家,要求该处餐饮商家遵守门前三包的承诺,归店经营,不得将电炉放置在门口人行道上,并对其进行相关法律法规宣传。下一步,驷马桥街道将安排人员加强对该处的巡查和管理,发现问题及时处理,避免影响周边居民的出行。 以上情况工作人员已于2020年11月18日14:30与您电话联系,您表示知悉。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区驷马桥执法中队:83373966进行咨询。 再次感谢您的理解与支持! 金牛区网络理政办公室 2020年11月18日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱